好的燕窝多少钱一克_好的燕窝多少钱一克啊

egg5557个月前 (01-31)生活常识20

燕窝价格是要分等级的,以克计算价格,燕窝分为洞燕和屋燕(也称白燕),燕窝还分毛燕、净燕。

其中毛燕又分:极轻毛、轻毛、中毛、重毛。按照类型,燕窝又有分:燕盏、燕饼、燕条、燕角、燕碎不同的类别。

一般燕窝的价格在十几元到几十元一克之间,看燕毛和杂质的多少,形状的完整度。而加工好的干净燕窝价格略高,到上百元一克都有。

消费者在选择燕窝时,要看是自己食用还是用来送礼,自己食用的只要是纯正的燕窝即可,燕条和燕角就比较实惠,送礼的话,选择燕盏,完整度好外观美。


燕窝普遍价格在2000—4000元左右一斤。

随着人们的经济条件越来越好,燕窝的品质也分的越来越细,一般市面上的燕窝根据不同档次有参差不齐的价格,中等品质的燕窝,多在3000元一斤,即500克重左右,但若是品质好的,可随着品牌、商家宣传、燕窝添加物等不同提升价格。

燕窝的产地不同则品质不同,自然其最终的市场价格也会有所不同,世界上最高端的燕窝全部都是来自于马来西亚和印度尼西亚两地,这两个区域所产的燕窝基本上占据了全球份额的90%以上。

市场上的白色燕盏每公斤的价格在3万元人民币,但如果是燕条的话则每公斤的价格在12,000元人民币;如果是马上可以吃的燕窝则每公斤的价格在25,000元;在这些燕窝中,如果是纯正的鲜燕窝每公斤的价格在2万元左右,如果是能够打开就吃的即食燕窝则每一瓶的价格在50元人民币左右。

相关文章

吃生瓜子会发胖吗_吃生瓜子会长肉吗

吃瓜子易长胖。1. 瓜子热量高:瓜子的热量为597千卡、蛋白质为23.9克,脂肪高达49.9克,食用后能释放大量热量。2. 瓜子摄入过多影响体重:过多食用瓜子会导致机体能量摄入过多,储存多余能量以脂肪...

2 3岁宝宝三餐食谱时间表_两三岁宝宝餐图片

宝宝早餐肯定是喝奶,三段的儿童奶粉一般是180毫升,再给孩子一块宝宝食品,或者是早晨给宝宝蒸蛋糕,放蔬菜,磷虾,补蛋白又补钙,第三种就是煮面条,蔬菜面,补锌补钙面加点宝宝油煮给孩子吃也是不错的选择,主...

慕斯和奶油的区别_慕斯和奶油的区别在哪里

慕斯蛋糕和奶油是两种完全不同的甜点。1. 首先,慕斯蛋糕是一种轻盈、蓬松的甜点,通常由蛋白质和蛋黄混合而成,口感柔滑,不会让人感到过于油腻厚重。2. 奶油则是一种油脂含量非常高的食品,制作时需要打发鲜...

小吃技术培训协议_教小吃技术协议怎么写

参加小吃培训最好是签合同。虽然这个培训不是什么大的培训,但是任何时候这种培训最好是都签一个合同,这样比较有保障,免得事后扯皮。参加小吃培训,如果签订了合同,原则上是不可以退费的,合同具有法律效力。当然...

2022年复活节是几月几日_2o21年复活节是几月几号

澳洲复活节2022年是4月17日。4月17日出生的人可能会选择不太需要与人接触的行业,从需要独处的艺术,到贸易、运输或耕种等。但是他们却以相当独特的方式来排遣闲暇时光,那就是研究人性。大部份5月2日出...

宁夏十大水果特产_宁夏特色水果

永宁红提葡萄:粒大、穗大、着色好、含糖量高。宁冠苹果银川香水梨 :俗称软儿梨,色泽金黄,肉软味美,梨香浓郁,营养丰富,富含柠檬酸、苹果酸、常食可解烦去燥,润肺生津。香山硒砂瓜灵武长枣金银滩李子、永宁桃...