卖过炒酸奶的谈谈_炒酸奶亏本
炒酸奶很小,基本上是酸奶、干果、一次性杯子和勺子、果酱。总费用不到3元。即使加上其他原材料,也不会超过5元,这是非常低的。如今的市场价格,一份炒酸奶可以卖到10元甚至20元,达到利润的数倍。按100人的保守流量计算,日利润可达700元,即每月12381万元。只要一个人能操作炸酸奶,只要十几平方米的店铺就足够了。除水电费外,每月净利润1.5万元。炒酸奶一年能赚多少钱?
炒酸奶在20元左右一份,开炒酸奶店能赚多少钱就是从中去除每天的人工费用、食材损耗费用、水电费用。
目前按照正常营运的炒酸奶店,炒酸奶的成本在10元左右,却能够卖到20元,也就是说卖一个炒酸奶能赚10元左右。所以如果一个炒酸奶店一天可以卖出五十份炒酸奶的话,一天就可以盈利500元,炒酸奶店一年的利润也有十万了
好的话一年能赚20万,看经营情况,经营不好亏本也有可能。
难以判断,主要是看销售额。
炒酸奶投资成本大概十万元左右,除了要了解成本的支出,也要计算收益的实际情况,由于每个经营者的实际经营收入都不一样,利润方面自然都会不同。
炒酸奶做为一种冷饮时来已久,越来越成为大众选择健康冷饮的首选。炒酸奶解暑开胃,揉合了冷饮与酸奶的多重功效。搭配不同的配料功效也随之变化,比如新鲜西瓜可解暑,新鲜香蕉可解饿,新鲜草莓可解馋等等,饮酒之后吃杯炒酸奶可有效保护肠胃。炒酸奶中加有果酱、水果、坚果等各种配料使其风味不尽相同。市面上炒酸奶的风味因各地区的制作方式而各不相同--悠悠香小吃