营养粥铺加盟_营养粥加盟一养生粥培训

egg5555个月前 (01-31)生活常识17

以早餐那些简单的白粥、皮蛋粥、八宝粥、瘦肉粥来说,市场价一般都卖到3-5元一份。市场上一份粥的原材料成本大概在0.3-1元,就算加上加工成本大概不会超过1元每碗。我们假设一碗粥的价格为4元,一份粥的毛利在3元左右。一天卖大约100份的净收入大约能有300元,一个月按30小熊粥铺,一个月净收入收入就有9000元。

当然,粥的价格会根据所处的位置不同,价格也会变化。像学校周边和医院附近,粥价格都会高一点,就皮蛋瘦肉粥来说能够卖到5元一碗,人流量充足,收益会更好。就目前市场来说,粥店的前期投资并不算高,市场前景也很好,消费者群体广大。

随着我们的资金水平提高,对美食的方面也有了越来越高的追求,健康是现代人所追求的。老糊粥铺里的粥都是很有营养的,消费者们挺喜欢喝。营养弱的成本大概在5千元左右,老糊粥铺传承创新川味特色饮食精华,秉承“让美味充满力量”的企业宗旨。老糊粥铺臻选优质食材,然后再经过很多的严格工序精心配制,集传统粥类口感与现代工艺完美结合,老糊粥铺会从源头上保证食材的安全与品质。年赚50万元以上不是问题。

猪的利润是相当高的,这要看你做的是哪一种营养粥,如果你做的是三月营养粥,它的利润可以一万,可以挣到挣到其他的营养粥的两倍,如果你买的是八宝营养粥,他的利,它的成本低,利润也高,但是她卖的有买的三块钱,他的利润可能就是一块钱左右

相关文章

枸杞泡开水喝有什么好处_枸杞子泡开水的功效与作用

这是一道非常好的养身饮品。最好把枸杞洗干净,用刚刚煮沸的水来泡,这样才能把枸杞的营养物质泡出来,泡软的枸杞也可以吃。...

6个蛋挞液的配方比例是多少_6个蛋挞的蛋挞液配比

6个蛋挞液全蛋制作配方  1.买的做好的蛋挞皮  2.把蛋挞液装8分满  3.放进烤箱  4.完成  蛋挞液的保存方法  蛋挞液由“鲜牛奶”“鸡蛋”“白砂糖”等多种营养物质构成,可想而知,细菌是多么喜...

水果蛋糕样式_水果蛋糕高颜值

打鸡蛋用的容器洗净、擦干、不能有水。步骤2 蛋黄蛋清分离 (蛋清绝对不能混有蛋黄)。步骤3 蛋清里加一点点的盐、和一勺糖、用打蛋器顺一个方向继续不停地打。步骤4 打到稍凝固状态时再加一勺白糖,继续打,...

西米紫薯水晶饼的做法_西米紫薯水晶糕用冷水泡软可以吗

1、准备食材?2、紫薯切成薄片上锅蒸熟?3、西米加水焖5分钟?4、紫薯蒸熟里面加一勺蜂蜜用勺子压成泥揉成团,西米也揉成团?5、用手将紫薯和西米团成大小均匀的团?6、用手将西米捏成薄片,将紫薯团放上去,...

啤酒红烧鱼的做法_啤酒红烧鱼的做法大全家常

可以啤酒做鱼非常鲜美。鱼过油以后,把要放入的葱、姜、蒜、糖、醋、酱油、料酒和啤酒一同浇在鱼上面,焖10--15分钟就可以了。装盘后用香菜、红辣椒丝做以点缀。红烧肉的做法大同小异,只是放的配料不同罢了。...

小龙虾价格行情最新价格_小龙虾的最新交易价格

目前小龙虾价格为每公斤24-30元不等,这个价格还较为合理。而大多数摊点都将“油焖大虾”或“密制蒸虾”作为主打招牌菜肴进行推销,小龙虾价格较往年同期有10%-20%的涨幅。...