动物奶油蛋糕一般多少钱_动物奶油蛋糕贵不贵

egg5557个月前 (01-31)生活常识22

做一个8寸蛋糕,需要700g奶油,5个鸡蛋,50g牛奶,90g低粉,80g糖,50g玉米油,水果巧克力若干。 1L安佳动物淡奶油大约50块钱,按照1L/1000g来换算的话,700g奶油大约35块钱。剩下的材料你自己可以估算一下,那么材料成本就清楚了。 至于说利润多少,那还得要看你的人工水电房租税费吧?

看你选的食材贵不贵了。

一桶稍好点的奶油68。面粉,鸡蛋,糖,色拉油。用人费,蛋糕盒费,盘叉费,水电费还要看你在那里买的,蛋糕的工艺制作难度系数。

连锁店和商业区因为投资都比较大所以贵。价格在130也正常。这个价格不等。

便宜点40-50。自己做20也能做出来。

最低成本的话,在50块钱的。包括了面粉,糖,油,鸡蛋,等原料和人工成本的。动物奶油本来就比较贵,所以成本不会太低。如果用的原料好的话,那么成本还会更高。6过的动物奶油蛋糕,如果光计算原料成本,最多40块。但要加上人工和包装成本,在60块左右。

动物奶油更贵点。


蛋糕和奶油都分很多种,不同的蛋糕和奶油的价格也根据它的档次不同而有高低之分。蛋糕中的芝士蛋糕等因制作原料价格高,所以成品自然也比较贵,而像戚风和海绵之类的蛋糕相对就便宜些。奶油还分植物淡奶油和动物性淡奶油,动物性淡奶油因更天然,味道更好,价格也比植物性的贵近一倍,要是说得再细些,就指动物性淡奶油方面,因品牌和品质不同,它们的价格也会不一样啊。

有一点儿贵,如果不卖这样贵它就会赔了。但是它那么甜当然要卖贵一些了…

相关文章

德国香肠品牌_德国香肠品牌推荐

食材肠衣适量, 肉馅 适量,味精 适量,葱姜蒜 适量,花椒水 少许,淀粉 适量,香料适量,盐适量1把馅用作料拌好,喂两个小时。然后把肠衣清洗干净。2用漏斗活着罐肠机把肠罐好,力度不要太大否则肠衣容易弄...

莲子八宝粥的功效_莲子八宝粥里面都有哪些配料图片

宝宝是可以吃银鹭、达利园这些牌子的八宝粥,但是这些里面含的都有防腐剂,小孩还是尽量少吃,可以自已做来吃比较放心点你注意检查下保质期,如果觉得变味了的话还是不要吃了吧最好不要食用。如果你的八宝粥出现了凝...

吃小龙虾的图片大全集_吃小龙虾的美女图片

龙虾是威武的水中武士,它身披厚重的铠甲,挥舞着钢铁一样的双钳,像一个勇敢的战士,另敢于来犯者无不胆寒。   俺用了几种修辞,你自己数数吧。...

椰蓉哪里有卖_椰蓉哪里有卖要多少钱一斤

椰蓉在哪里买 选择椰之缘,主要包括:海南椰蓉,印尼椰蓉,菲律宾椰蓉,烤椰片,原汁椰片等椰子烘焙原料.去专卖食品添加的商店就有卖,当然大型超市也有。如果你家附近这两者都没有的话,那就卖个椰子,把椰肉挖出...

做法简单又好吃的小吃_做法简单又好吃的小吃或甜点

糯米藕做法:第一步:准备食材。藕2-3节、糯米100克、红糖30克、红枣几粒、冰糖适量、糖桂花适量。第二步:把糯米提前浸泡3-5个小时。第三步:莲藕去皮清洗干净,然后在莲藕的一端切开。第四步:把浸泡好...

鸭肠粉的做法与配方_鸭肠粉丝的做法大全窍门

鸭肠粉丝汤用料鸭肠100克 / 鸭血1盒/粉丝1把 / 小葱1根/姜6片 / 豆腐泡150克/鸡汁适量 / 盐适量做法1、粉丝可以提前10分钟左右用温水浸泡,再冲洗干净。2、葱切段,可以留少许切成葱花...